Практика глубокого расслабления!

Краниосакральная терапия-это серьезный инструмент для работы с психоэмоциональными отклонениями, такими как:

✅любые виды депрессивных расстройств;
✅синдром хронической усталости;
✅стрессовые состояния;
✅посттравматические особенности;
✅дисфункции психосоматического характера и т.д.

Краниосакральная терапия(КСТ)-это основной раздел остеопатической медицины, который нацелен на реабилитацию природной подвижности костных тканей черепной коробки, мозговых оболочек и крестца, устранение дисфункций кровообращения спинного и головного мозга, а также обеспечение естественного движения ликвора (спинномозговой жидкости)

Термин «краниосакральная» дословно переводится так: «cranium» – череп, «sacrum» – крестец. Терапия заключается в восстановлении ритмико-механического движения, именуемого как «первичное дыхание» тела, задающий четкий краниальный такт висцеральным (внутренним) органам.

Сеанс краниосакральной терапии – это по сути совокупность биодинамических мануальных техник, воздействие которых ориентировано на восстановление душевного и физического здоровья человека и его естественное функционирование.

Иными словами, мануальные методики направлены на работу с психофизической и психоэмоциональной оболочками человека.

Краниосакральная терапия показана не только пациантам с различными заболеваниями, но и здоровым людям – это великолепная профилактика, чтобы поддержать здоровый тонус, нормализовать работу центральной нервной системы.